18x=4,2+4x помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 00:44
    0
    18 х=4.2+4 х

    18 х-4 х=4.2

    14 х=4.2

    х=4.2:14

    х=0.3
  2. 29 января, 00:56
    0
    18x=4,2+4x

    Переносим все x влево с противоположным знаком:

    18x-4x=4,2

    14 х=4,2

    х=4,2:14

    х=0,3

    Проверка:

    18*0,3=4,2+4*0,3

    5,4=5,4

    Решено верно.

    Ответ: 0,3.