Одна сторона прямоугольника равна 7 дм а его периметр 23 дм 4 см вычислите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:50
    0
    Одна сторона = 70 см

    периметр = 234 см

    следовательно, вторая сторона равна

    70*2 + х*2 = 234

    х*2 = 234-140

    х=94:2 = 47 см

    Площадь равна

    S = 70*47 = 3290cм или 329 дм

    Ответ: 329 дм