Разность двух чисел равна 100. найдите эти числа, если одно из них в 3 раза меньше другого

объясните как решили

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:11
    0
    1 число-3 х

    2 число-х

    1) 3 х-х=100

    2 х=100

    х=100:2

    х=50-второе число.

    2) 3 х=3*50=150-первое число.