3 (a+2b) - a при a+3b=1.1

2.4 (3x+5y) - 4y при 0.9x+y=2

8 (0.5a+3b) + 8a при a+2b=2.5

3 (0.6m+5n) - 3n при 0.3m+2n=4

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:22
    0
    3 (a+2b) - a=3 а+6b-a=2a+6b=2 (a+3b) = 2*1.1=2.2

    2.4 (3x+5y) - 4y=7.2x+12y-4y=7.2x+8y=8 (0.9x+y) = 8*2=16

    8 (0.5a+3b) + 8a=4a+24b+8a=12a+24b=12 (a+2b) = 12*2.5=30

    3 (0.6m+5n) - 3n=1.8m+15n-3n=1.8m+12n=6 (0.3m+2n) = 6*4=24