Из 106 вагонов, перевозящих автомобили, сформированы два состава. Сколько вагонов в каждом составе, если в одном из них на 18 вагонов больше, чем в другом.

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 21:22
    0
    Пусть в одном составе х вагонов, тогда в другом х+18 вагонов

    Всего х+х+18=106

    2 х=106-18

    2 х=88

    х=44 (в одном составе)

    44+18=62 (в другом составе)

    Ответ: 44 вагона в одном составе, 62 в другом составе.
  2. 28 сентября, 00:03
    0
    1) 106-18=88 вагонов убрали разницу

    2) 88:2=44 вагона разделили на 2 состава

    Ответ: было по44 вагона до формирования составов.