Выполните сложение и представьте результат в виде смешанной дроби: 3/8+7/8; 5/12+2/3; 3/4+4/5; 4/15+17/20; 15/12+11/18.

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 21:05
    0
    3/8+7/8=10/8=1 2/8=1 1/4;

    5/12+2/3=5/12+8/12=13/12=1 1/12;

    3/4+4/5=15/20+16/20=31/20=1 11/20;

    4/15+17/20=16/60+51/60=67/60=1 7/60;

    15/12+11/18=45/36+22/36=67/36=1 31/36.