Один покупатель взял 2 пакета с луком, второй 5 таких же пакетов. У второго получается лука на 9 килограмм больше, чем у первого. Сколько килограмм лука приобрел каждый покупатель?"

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 04:10
    0
    Пусть 1 пакет 1 кг

    2 х+9=5 х

    х=3

    1 покупатель 6 кг

    2 покупатель15 кг
  2. 4 октября, 04:36
    0
    1) Пусть х-сколько килограмм лука приобрёл 1 покупатнль

    2+5=х + (х+9)

    2 х=16

    х=8

    2) 8+9=17 (кг) приобрёл 2 покупатель.

    Ответ: 8 и 17