25 м проволоки весят 700 г. В одном куске 30 м проволоки, а во втором на 15 м больше. Сколько весит каждый кусок?

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 03:34
    0
    1) 700 : 25 = 28 (г) весит 1 м проволоки

    2) 30 + 15 = 45 (м) проволоки во 2-ом куске

    3) 28 х 30 = 840 (г) весит 1-ый кусок проволоки

    4) 28 х 45 = 1260 (г) весит 2-ой кусок проволоки

    Ответ: 840 г весит 1-ый кусок, 1260 г весит 2-ой.
  2. 29 октября, 03:49
    0
    1) 700/25=28 (гр) весит 1 м проволки

    2) 28*30=840 (гр) весит 1-ый кусок

    3) 30+15=45 (м) длина 2-ого куска

    4) 28*45=1260 (гр) весит 2-ой кусок