В одном куске было 60 дм. проволоки, а в другом 120 дм. такой же проволоки. за второй кусок заплатили на 480 рублей больше, чем первый. сколько стоил каждый кусок проволоки?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 19:41
    0
    120-60=60 дм

    480:60=8 руб. за дм

    8*60=480 руб. 1 й кусок

    8*120=960 руб. 2 й кусок