25 м проволоки весят 700 г В одном куске 30 м проволоки, а в другом на 15 м больше Сколько весит каждый кусок

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 07:45
    0
    Узнаем сколько весит 1 м

    700 : 25 = 28 г

    Один кусок весит

    30 * 28 = 840 г

    Второй кусок весит

    30 + 15 = 45 м

    45 * 28 = 1260 г = 1 кг 260 г