С одной грядки собрали 12 кг огурцов, а с другой 9 кг. Все огурцы разложили в корзины по 7 кг в каждую. Сколько потребовалось карзин?

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 22:49
    0
    12+9=21 кг всего собрали огурцов

    21/7=3 корзины понадобилось
  2. 15 октября, 22:50
    0
    Всего огурцов 12+9=21

    Корзины по 7 кг, значит нужно 21/7=3 корзины