По любому уравнению придумать задачу, решить её (х-35) - 18=17;

12 + (х+34) = 83; 93 - (х+56) = 8

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:38
    0
    В магазине был ящик с апельсинами. Из которого было продано 35 штук до обеда и 18 штук после обеда. В конце смены в ящике осталось 17 апельсинов. Сколько апельсинов было в ящике?

    Решение (x-35) - 18=17

    х-35 = 17+18

    x - 35 = 35

    x = 35+35

    x = 70