Найдите значение выражений:

а) (1+2 2/3) : (4/5-4/15)

б) (2/3+1/12+7/24) : 50

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:00
    0
    А) (1+2 2/3) : (4/5-4/15) = (3 2/3) : (8/15) = 11/3:8/15=55/8=6 7/8

    б) (2/3+1/12+7/24) : 50=25/24:50=1/48