Между двумя городами 600 км. Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу: один проезжал в час 16 км, другой 14 км. Сколько часов они ехали до встречи?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 01:42
    0
    1) 16+14=30 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 600:30=20 (ч) - чтобы встретиться

    Ответ: через 20 с велосипедисты встретятся.