Кружок в школе посещают 29 учеников. кол-во девочек на 5 больше, чем мальчиков. сколько мальчиков и сколько девочек посещают кружок?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 07:45
    0
    2x+5=29

    2x=29-5

    2x=24

    x=24:2

    x=12 (мальчиков)

    12+5=17 (девочек)

    пойдет?