Длина прямоугольника 6 дма ширина на 2 дм меньше. найти периметр и площадь

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 22:13
    0
    длина а = 6 дм,

    ширина в - ?, на 2 дм меньше,

    периметр Р - ?,

    площадь S - ?,

    1.

    в = а - 2 = 6 - 2 = 4 дм,

    2.

    Р = 2 * (а + в) = 2 * (6 + 4) = 2 * 10 = 20 дм,

    3.

    S = а * в = 6 * 4 = 24 дм²
  2. 6 января, 22:30
    0
    1) 6-2=4 дм

    2) Р=2 (а+б) = >2 (6+4) = 20

    3) S=а*б = >6*4=24

    ответ: периметр равен 20 дм, а площадь 24 дм^2