Решите уравнение 43*-19*+7*=155

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 22:49
    0
    43 х--19 х+7 х=155. 43+7--19=31

    31 х=155

    х = 155:31

    х = 5

    Итоги:

    х=5

    Проверка:

    43•5--19•5+7•5=155
  2. 7 января, 00:34
    0
    43x-19x+7x=155

    31x=155

    x=155:31

    x=5

    Ответ:x=5