На координатном луче с единичным отрезком 1 см отмечена точка С (8,2) от точки С правее расположена точка В, а левее - точка А найдите АВ, если СВ=2,8 и АС=6,2

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 21:13
    0
    Координата точки В (11) :

    8.2+2.8=11

    Координата точки А (2) :

    8.2-6.2=2

    АВ=11-2=9 (см) - длина отрезка АВ