1) длина стороны прямоугольника 6 см и 2 см, найти его периметр.

2) Другой прямоугольник, равен периметру первого прямоугольника, а длина одной из сторон равна 3 см.

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 01:00
    0
    P=6*2+2*2=16 (см)

    Вторая сторона второго прямоугольника:

    (16-3*2) / 2=5 (см)
  2. 21 марта, 01:55
    0
    1) периметр 6+6+2+2=16 см

    2) другая сторона 5 см

    3+3=6

    16-6=10

    10/2=5