Игорю 12 лет и он в 3 раза старше своей сестры сколько лет игорю и его сестре вмесьте

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 17:01
    0
    Т. к Игорю 12 лет, то его сестре 12/3 = 4 года. 12+4=16

    лет.
  2. 21 апреля, 18:02
    0
    Если Игорь старше своей сестры в 3 раза, значит она младше его в 3 раза.

    1) 12:3=4 (лет) - сестра

    2) 12+4=16 (лет) - им вместе

    Ответ: Игорю и его сестре вместе 16 лет.

    Всё!