Из трех шаров с радиусами 3.4 и 5 см выплавили четыре новых одинаковых шара. Найдите объем одного из полученных шаров

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 03:31
    0
    Найдем объемы всех трех шаров:V_{1}=4/3 пR^{3}=36 п см^3. V_{2}=4/3 пR^{3}=256/3 п см^3. V_{3}=4/3 пR^{3}=500/3 п см^3. V_{общ}=V_{1}+V_{2}+V_{3}=288 п см^3. V_{мал. шара}=V_{общ}/4=72 п см^3. Ответ: V_{мал. шара}=72 п см^3.
  2. 27 октября, 03:44
    0
    V шара=1/3*П*R^3

    V1=1/3*П*3^3=36 П

    V2=1/3*П*4^3 = (256/3) П

    V3=1/3*П*5^3 = (500/3) П

    V шара = (V1+V2+V3) : 3=96 П

    r=корень третьей степени из (96 П) = 2 * (корень третьей степени из 12).