Решите

12,5+149,6: (1,36+1,6y) = 112,5

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:22
    0
    12,5+149,6: (1,36+1,6y) = 112,5

    149,6: (1,36+1,6 у) = 112,5-12,5

    149,6: (1,36+1,6 у) = 100

    1,36+1,6 у=149,6:100

    1,36+1,6 у=1,496

    1,6 у=1,496-1,36

    1,6 у=0,136

    у=0,136:1,6

    у=0,085

    Проверка:

    12,5+149,6: (1,36+1,6*0,085) = 112,5

    12,5+149,6: (1,36+0,136) = 112,5

    12,5+149,6:1,496=112,5

    12,5+100=112,5

    112,5=112,5