Все тот же вопрос про снег-вдвоем дворники уберут весь двор за 6 часов. Один убрал бы его за 10 часов. За сколько часов двор уберет второй дворник?

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 10:54
    0
    1-объём работы

    х час-потребуется второму, чтобы убрать двор

    1/х-часть работы за час сдеает второй

    1/10-часть работы за час первый

    1/6-часть работы за час, работая вместе

    1/х+1/10=1/6

    60+6 х=10 х, х не=0!

    10 х-6 х=60; 4 х=60; х=15

    15 час потребуется второму дворнику
  2. 12 января, 11:50
    0
    За 4?

    или нет мне кажется так)))