Реши задачу. вычисли и запиши ответ. Всего в двух классах 52 ученика. В одном классе на 2 ученика меньше, чем в другом. сколько учеников в каждом классе?

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 03:10
    0
    X + (x-2) = 52

    2 х-2=52

    Х=25

    52-25=27

    Держи
  2. 31 марта, 04:23
    0
    X + (x-2) = 52

    2x-2=52

    x=25 52-25=27

    Ответ: в одном 25 чел. в др. 27 чел