Разделите круг на сектора так чтобы их углы составляли 25% и 40% полного угла зачиститель разные цвета Найдите градусную меру не закрашивается сектора

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:32
    0
    Градусная мера круга=360°

    360:100*25=90°

    360:100*40=144°

    360-90-144=126° - градусная мера не закрашенной части