В Африке осталось 22600 львов, что составляет 10% от того количества, которое было четверть века назад. Насколько уменьшилась численность львов?

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 01:38
    0
    100% - 226000, значит 226000-22600=203400.

    На 203400 уменьшилась численность львов
  2. 16 августа, 01:56
    0
    22600 - 10%

    X - 100%

    X=22600*100/10=226000

    226000-22600=203400

    Ответ: численность львов уменьшилось на 203400