Начерти прямоугольник со сторонами 2 см и 6 см. Узнай во сколько раз ширина прямоугольника меньше чем его длина. Чему равен периметр этого прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 12:27
    0
    1) 6:2=3 (раза) - меньше

    2) 6*2=12 (см) - две длины

    3) 2*2=4 (см) - две ширины

    4) 12+4=16 (см) - периметр

    Ответ: в 3 раза меньше, 16 см.