от пристани отошли одновременно в противоположных направлениях два теплохода. Через 3 ч расстояние между ними было 204 км. Средняя скорость одного из теплоходов 32 км/ч. С какой средней скоростью шел другой теплоход?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 10:51
    0
    32 * 3 = 96 км проплыл первый теплоход

    204 - 96 = 108 км проплыл второй теплоход

    108 : 3 = 36 км/ч - средняя скорость второго теплохода

    Ответ. 36 км/ч.
  2. 18 июля, 11:04
    0
    какой путь проделал первый теплоход

    32*3 = 96 км

    какой путь проделал второй теплоход

    204-96 = 108 км

    с какой скоростью шёл второй теплоход

    108:3=36 км/час