В трёх корзинах 96 кг слив. В первой корзине 28 кг, во второй-

третья часть всех слив. сколько килограммов слив в третий корзине?

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 08:04
    0
    В 1 ой корзине - 28 кг

    во 2 ой корзине - 96/3=32 кг

    в 3 ей корзине - 96 - (28+32) = 36 кг

    28+32+36=96 кг
  2. 2 ноября, 08:35
    0
    Во второй 96/3=32 кг слив

    В третьей 96 - (28+32) = 36