Из числа 5920 вычесть сумму чисел 782 и 305

Из суммы чисел 4007 и 2784 вычесть произведения чисел 45 и 23

К разности чисел 6399 и 2748 прибавить сумму чисел 462 и 746

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:31
    0
    5920 - (782+305) = 4833

    1) 782+305=1087

    2) 5920-1087=4833

    (4007+2784) - (45*23) = 5756

    1) 4007+2784=6791

    2) 45*23=1035

    3) 6791-1035=5756

    (6399-2748) + (462+746) = 4859

    1) 6399-2748=3651

    2) 462+746=1208

    3) 3651+1208=4859