Запиши выражения:

Из числа 5920 вычесть сумму чисел 782 и 305.

Из суммы чисел 4007 2784 вычесть произведение чисел 45 и 23.

К разности чисел 6399 и 2748 прибавить сумму чисел 462 и 746.

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 06:54
    0
    5920 - (782+305)

    (4007 + 2784) - (45*23)

    (6399-2748) + (462+746)
  2. 19 февраля, 08:46
    0
    5920 - (782+305) = 5920-1087=4833

    (4007+2784) - 45*23=6791-1035=5756

    (6399-2748) + (462+746) = 3651+1208=4859