На лесном участке росло 480 деревьев. Среди них было 217 дубов, кленов-в 7 раз меньше чем дубов, а остальные деревья составляли березы и осины, которых было поровну. Сколько берез росло на лесном участке?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:25
    0
    217:7=31

    480-217-31=480-248=152

    152:2=76

    Берез-76