Решите уравнения и проверьте решение:

1) х + (-5) = 2;

2) 8+у=-3,9;

3) 14,3+х=-8;

4) - 2,25+х=7,3;

5) у+15,76=-3,34;

6) 36,6+х=-23,83.

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 04:38
    0
    1) х + (-5) = 2

    х=7

    проверка 7-5=2

    2) 8+у=-3,9

    у=-3,9-8

    у=-11,9

    проверка 8-11,9=-3,9

    3) 14,3+х=-8

    х=-8-14,3

    х=-22,3

    поверка 14,3-22,3=-8

    4) - 2,25+х=7,3

    х=7,3+2,25

    х=9,55

    проверка-2,25+9,55=7,3

    5) у+15,76=-3,34

    у=-3,34-15,76

    у=-19,1

    проверка-19,1+15,76=-3,34

    6) 36,6+х=-23,83

    х=-23,83-36,6

    х=-60,43

    проверка 36,6-60,43=-23,83