Из двух городов в 9 часов навстречу друг другу выехали два автобуса. в 12 часов они встретились. чему равно расстояние между городами, если один автобус ехал со скоростью 55 км/ч, а другой 75 км/ч? решите задачу двумя способами!

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 03:04
    0
    Первый способ: 1) 12-9=3 часа были в пути. 2) (55+75) * 3=390 км расстояние между 2 городами
  2. 25 июня, 04:22
    0
    1) 55 км/ч + 75 км/ч = 130 км/ч - общая скорость.

    2) 12 - 9 = 3 (ч) - время.

    3) 130 * 3 = 390 км

    Ответ: расстояние между городами = 390 км.