По течению реки теплоход прошел 81 км за 3 ч, а против тичения 57 км за 3 ч. Найдите скорость течения реки.

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:58
    0
    3 (x+y) = 81

    3 (x-y) = 57

    x+y=27

    x-y = 19

    x=27-y

    27-2y=19

    -2y=19-27

    y=4

    Ответ 4 км/час