Помогите решить здесь надо упростить выражение 46+а+24+а 25*9*х*4 96*7+4*7 89*6-9*6

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 09:51
    0
    70+2 а

    2 а=70

    а=70:2

    а=35

    25*9*4=х

    900=х
  2. 30 июля, 09:58
    0
    46+а+24+а=46+2 а+24=90+2 х.

    25*9*х*4=100*9*х=900 х

    96*7+4*7=672+4*7=700

    89*6-9*6=534-9*6=480