Разница чисел = 33. Найдите эти числа, если 30% большего = ⅔ меньшего.)

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:30
    0
    Пусть это х и у

    тогда 0,3 х=2/3 у и х-у = 33

    то х=20/9 у а значит 20/9 у-у=33 11/9 у=33 у=27 отсюда х=60