Лида и Коля играли с числами. Каждый из них загадал одно и тоже число. Лида свое число увеличила на 3 и уменьшила на 1, а Коля уменьшил на 3 и увеличил на 1. Когда они сложили полученные результаты, то вместе у них получилось 12. Какое число было задумано?

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 03:39
    0
    Задум. число 6. Составим уравнение:

    х+3-1+х-3+1=12

    2 х=12

    х=6

    Проверка:

    6+3-1=8

    6-3+1=4

    8+4=12
  2. 18 декабря, 04:40
    0
    6 скорее всего ...