Разложите на простые множетели 7 в четвертой степени - 1!

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:09
    0
    7^4-1 = (7²-11) (7²+1) = (7-1) (7+1) (7²+1) = 6·8·50=3·2·2³·2·5²=2^5·3·5²

    2^5 - 2 в пятой степени

    2^4 - 2 в 4-й степени