от школы до дома оля шла без остановки. А от школы до булочной 5 минут, а от булочной до дома 2 минуты. Сколько оля затратила времени на весь этот путь. И как составить условие задачи?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 01:53
    0
    От школи до булочной - 5 мин

    От булочной до дома - 2 мин

    От дома до школы - ?

    Всего времени - ?

    1) 5+2=7 (мин) Оля затратила на путь От дома до школы

    2) 7+7 = (14 мин)

    Ответ: 14 мин Оля затратила времени на весь путь