Решите уравнение: (х-152) * 59=6018, 18 у-7 у-10=12

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:27
    0
    (х-152) * 59=6018

    59 х-8968=6018

    59 х=6018+8968

    59 х=14986

    х=14986:59

    х=254

    18 у-7 у-10=12

    18 у-7 у=12+10

    11 у=22

    у=22:11

    у=2