Длинна прямоугольника 12 см а ширина в 3 раза меньше. найти периметр и площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 07:15
    0
    1) 12:3=4 см - ширина прямоугольника

    2) 12*2+4*2=24+8=32 см Р прямоугольника

    3) 12*4=48 см в квадрате - S прямоугольника

    Ответ:P прямоугольника = 32 см

    S прямоугольника = 48 см в квадрате