Помогите решить

10: (18-100 х) = 2,5

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 19:12
    0
    18-100 х=10/2,5

    100 х=18-4 (переносим, чтобы х был без минуса или проще сказать умножаем на минус 1 обе стороны)

    х=14/100=0,14
  2. 29 декабря, 20:41
    0
    18-100 х=10:2,5

    18-100 х=4

    100 х=18-4

    100 х=14

    х=14:100

    х=0,14