Таня тоже задумала число, вычла из него 600 и получила 200. Какое число задумала Таня?

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 19:43
    0
    200+600=800 это число задумала Таня
  2. 29 декабря, 20:30
    0
    Раз она вычла 600 и получила 200, что бы найти загадонное число, надо сложить.

    х - 600 = 200.

    Что бы найти уменьшаемое, надо сложить вычитаемое и разность.

    х = 600 + 200

    х = 800.

    Таня задумала число 800.