Сумма длин всех ребер = 60 дм. найди обьем куба?. найди сумму площадей всех граней

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 20:35
    0
    Всего у куба 12 граней. Т. е 1 грань - 5 дм = (60/12=5) Площадь 1 грани - 5*5=25. Всего 6 граней - 25*6=150 дм2

    Объем куба - 125 дм3
  2. 6 мая, 21:33
    0
    Всех рёбер у куба 12

    60/12=5 длина ребра куба

    v=5^3=125 - объём куба

    S=5*5*5=125-площадь поверхности куба