Определите, можно ли записать данные дроби в виде конечных десятичных (те которые можно запишити) 5/30 21/35 18/120 14/56 11/88 49/84 6/96 3/8

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 11:18
    0
    21/35=0.6

    18/120=0.15

    14/56=0.25

    11/88=0.125

    6/96=0,0625

    3/8=0,375

    А 5/30=1/6; 49/84 (до десятичных эти дроби не довести)
  2. 7 ноября, 14:19
    0
    Эти можно записать:

    21/35=0,6

    18/120=0,15

    14/56=0,25

    11/88=0,125

    6/96=0,0625

    3/8=0,375

    а эти нельзя:

    5/30 и 49/84