Определите, можно ли записать данные дроби в виде конечных десятичных (те, которые можно, запишите) : а) 5/30; б) 21/35; в) 18/120; г) 14/56; д) 11/84; е) 49/84; ж) 6/96; з) 3/8.

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:04
    0
    5/30 = 1/6, 21/35 = 3/5, 18/120=3/20,2/8,6/96=1/16