Упростите выражение и найдите его значение

1) 6 а+4b+3b-8 а при а=1; b=0,5

2) 7,4 х-2,7 у+6,3 у-9,6 х при х=-5; у=2

3) 1/2 а+3/8b-2/3 а-b при а=3 b=4

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 13:18
    0
    1) - 2 а+7 б=-2+3,5=1,5

    2) - 2,2x+3,6y=11+7,2=18,2

    3) - 16a-58b=-12-52=6