Разница 2 х чисел = 80. одно из них в 6 раз меньше 2 го найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 13:13
    0
    Х-первое число,

    6 х-второе число.

    Их разница=80.

    6 х-х=80

    5 х=80

    х=80:5

    х=16-первое число.

    6*16=96-второе число.
  2. 14 декабря, 14:36
    0
    Х одно число, 6 х другое

    6 х-х = 80

    5 х=80

    х=16 первое

    6*16=96 второе