С цветка одновременно в противоположные стороны полетели две бабочки. Через 4 с. расстояние между ними было 18 м. Скорость полёта одной бабочки 2,4 м / с. Какова скорость полёта другой бабочки?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:04
    0
    Х-скорость другой бабочки

    х+2,4 - общая скорость

    4 (х+2,4) = 18

    х+2,4=18:4

    х+2,4=4,5

    х=2,1-скорость другой бабочки.